8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если 16, 33%, то после достижения первого ребенка 18 лет можно увеличить алименты на 25%?

Здравствуйте. Вопрос по алиментам. Сколько отец ребенка будет платить алиментов на одного ребенка 25% или 16,33%. Если у него от первого брака есть ребенок, который живет с ним (он вдовец) и получает ребенок пособие по потери кормильца? Если 16,33%, то после достижения первого ребенка 18 лет можно увеличить алименты на 25%? Или после 24 лет? Так как по потери кормильца ребенок получает до 24 лет и поэтому на иждивение отца он будет числиться до 24 лет?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Поскольку на ребенка который живет с отцом с отца алименты не взыскиваются, на второго ребенка, который живет от него отдельно, алименты составят 1/4 заработка. Соответственно, сразу снимаются все вопросы о пенсии и т.п.

Если отец ребенка не выплачивает алименты на других детей, алименты можно взыскать судебным приказом, в размере 1/4 заработка, как я указал выше. Указывать в заявлении на наличие других детей и пенсию не нужно.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Надежда Казак
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, конечно можно. Нужна помощь, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Алименты
Плачу алименты 25% (через работодателя)
Добрый день. Плачу алименты 25% (через работодателя). В декабре 2023 г. приходит ИЛ с задолженностью в 113000 руб. Я его оплачиваю через госуслуги. А в январе 2024 г. поступает ИЛ на 1888000 руб. Информации об этом листе я найти не могу. Подскажите как быть. От зарплаты остается 7000 рублей.
, вопрос №4091765, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2021