Если 16, 33%, то после достижения первого ребенка 18 лет можно увеличить алименты на 25%?

Здравствуйте. Вопрос по алиментам. Сколько отец ребенка будет платить алиментов на одного ребенка 25% или 16,33%. Если у него от первого брака есть ребенок, который живет с ним (он вдовец) и получает ребенок пособие по потери кормильца? Если 16,33%, то после достижения первого ребенка 18 лет можно увеличить алименты на 25%? Или после 24 лет? Так как по потери кормильца ребенок получает до 24 лет и поэтому на иждивение отца он будет числиться до 24 лет?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Поскольку на ребенка который живет с отцом с отца алименты не взыскиваются, на второго ребенка, который живет от него отдельно, алименты составят 1/4 заработка. Соответственно, сразу снимаются все вопросы о пенсии и т.п.

Если отец ребенка не выплачивает алименты на других детей, алименты можно взыскать судебным приказом, в размере 1/4 заработка, как я указал выше. Указывать в заявлении на наличие других детей и пенсию не нужно.

С уважением, Андрей Козырев

Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, конечно можно. Нужна помощь, обращайтесь.