Как в суде доказать, что услуги не были оказаны?

Расторжение договора оказание юридических услуг.

Здравствуйте.

Заключил с юр. фирмой договор на оказание юр. услуг. Заплатил только часть суммы (небольшую)

В течении 2 недель понял, что компания ничего не делает. За это время не было подготовлено ни одной бумаги, ни разу меня не проконсультировали несмотря на мои неоднократные посещения и звонки.

Послал Уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора по п. 1 ст. 782 ГК РФ. В уведомлении указал, что услуги оказаны мне не были, никаких бумаг я не видел и не подписывал, консультаций не получал и попросил вернуть мне деньги.

После вручения встречался с их юристом.

Мне было сказано, что:

односторонне отказаться у меня не получится

деньги мне не вернут и мне придется оплатить всю сумму по договору (мол у них всё готово и если хочу могу забрать бумаги).

У меня возник вопрос. Как в суде доказать, что услуги не были оказаны?

Ведь у них есть время для того чтобы нашлепать бумажек и утверждать, что они всё сделали.

Мне не понятно. Если мы в досудебном порядке не пришли к соглашению считается ли договор расторгнутым по 782-й или мне придется расторгать в суде?

, Клиент, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

Выполнение таких услуг подтверждается актом выполненных работ, вот и заявляйте, что работа в срок не выполнялась, акты не подписывались, а отказаться Вы имеете право в любое время, тут они уже давят на Вас психологически.

Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Иван.
Рискну задать еще вопрос.
А чем подтверждается/отрицается не самый редкий пункт в договорах как «правовой анализ ситуации» цена которого составляет порой существенную часть суммы?
Ведь он может быть сообщен как устно, так и письменно.

Как правило правовой анализ проводиться с целью дать экспертную оценку, за частую проводиться с целью заключить договор на дальнейшее оказание услуг и если договор заключен в целом, то услуга должна быть оказана полностью, от анализа, до составления документов. Обычно отдельно анализ заказывают у нескольких юристов, а потом выбирают подходящего. Да, получается дороже, но шансы выше, при этом приходит понимание, выгодно ли затевать спор вообще. В Вашем случае договор договор, это одно целое, исходя из анализа было заказано изготовление документов, которые не были составлены, а значит услуга оказана не качественно, не соблюдены сроки и т.д., при таких условиях можно отказаться от договора в полном объеме т.к. анализ носил маркетинговый характер, с целью заключить договор на оказание услуг по составлению документов. Примерно в таком духе.