Вправе ли организация применить 1/130 ставки рефинансирования по задолженности свыше 91 дня?
Просрочка оплаты услуг между юридическими лицами более 91 дня. Вправе ли организация применить 1/130 ставки рефинансирования по задолженности свыше 91 дня? За просрочку оплаты до 91 дня применили 1/300 ставки рефинансирования
, Ольга, г. Иркутск
Гульнара Гайфуллина
Ольга, добрый день. Если по условиям договора об услугах прописана именно такая схема санкций за просрочку оплаты, то, конечно, можно ее применить.
Тогда не понятно, почему размер неустойки должен поменяться