Порядок раздела земельного участка
Здравствуйте, юристы!
Нужна ваша консультация по поводу порядка раздела земельного участка.
Родители проживают в двухквартирном доме 1968г постройки. Квартира в собственности ,на задворках прилегающего участка со стороны соседей совхозомбыли построены сараи для хоз. нужд каждой квартире. Во время межевания сараи внесли в кадастровый план, соответственно площадь общего участка увеличилась, участок оформлял мой отец поэтому по кадастру он числится за ним и налог приходит на его имя. В общем, возникло по ходу процесса много споров, и не можем прийти к консенсусу по поводу порядка раздела земельного участка, что очень удручает. Дошло дело до дележки участка с соседями, в принципе с границами все были согласны, но отец на месте сарая решил построить гараж, соседи не согласны. Сегодня благодаря соседям сараи сгорели, и соседи заявили, что если родители не подпишут документы определяющие границы раздела участка как было определено ранее то они подадут в суд на раздел участка с учетом на каждого собственника их квартиры, а их четверо. И мол они еще отсудят в свою пользу часть участка родителей. Как быть в такой ситуации? Действительно ли они могут отсудить часть участка? Забыть про сожженный сарай или можно за него побороться?