Имею право на льготы, то есть пособие от 8 до 16 лет?
Здравствуйте! Я являюсь опекуном девяти летней девочки. Отец умер, а мать лишена родительских прав. Имею право на льготы, то есть пособие от 8 до 16 лет?!
, Дарья, г. Кумертау
Владимир Красников
Добрый день!
Пока что о данном пособии только заявлено, но не принят нормативный акт. Поэтому точно сказать нельзя, будут ли включены опекуны в этот список. В любом случае данное пособие будет выплачиваться с 01 июля 2021 г., поэтому в ближайшее время будет разрабатываться закон и после подписания закона Президентом и опубликовании закона в Российской газете, можно будет ответить точно на ваш вопрос, но лично я считаю, что опекуны могут иметь право на это пособие, но нужно дождаться закона.