Здравствуйте какие ограничения на праворульную машину при регистрации гбдд например хочу купить, давно в везеную машину в Россию

Здравствуйте какие ограничения на праворульную машину при регистрации гбдд например хочу купить, давно в везеную машину в Россию. Техосмотр Диогнастическая карта поставка на учет.

Уточнение от клиента
Где ответ время давно прошло я заплатил.
, Александр, г. Оренбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данный момент на территории РФ никаких ограничений на автомобили, у которых руль расположен с правой стороны не имеется. Автомобили подлежат проверки в общем порядке (тех состояние, соответствие номерных знаков на агрегатах и в документах, наличие страховки и осмотра ТО).

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Александр
Клиент, г. Оренбург
Здравствуйте 16 ребенку может он купить машину и оформить в гбдд без присутсвия родителей.

Здравствуйте.

Все зависит от стоимости авто, так как в 16 лет ребенок является ограниченно дееспособный и может только мелкие сделки

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Александр, здравствуйте!

Основных ограничений, при которых праворульные машины могут не пройти технический осмотр и соответственно государственную регистрацию два:

1. Оптика. Именно фары «японок» вызывают сейчас больше всего споров.
Факт: родная японская оптика рассчитана на левостороннее движение, то есть обочина, которую надо освещать, находится с другой стороны, а в России «праворучки» слепят встречный поток, а обочину освещают недостаточно. Новый техрегламент призван это недоразумение исправить. Претензии могут возникнуть по пункту «неправильная настройка световых приборов».

2. Дополнительное оборудование. Это, в том числе обвесы и дефлекторы,  дополнительные зеркала на крыльях,  грязевая резина, измененные решетки радиатора и гигантский хромированный «кенгурятник»