Александр, здравствуйте!
Основных ограничений, при которых праворульные машины могут не пройти технический осмотр и соответственно государственную регистрацию два:
1. Оптика. Именно фары «японок» вызывают сейчас больше всего споров.
Факт: родная японская оптика рассчитана на левостороннее движение, то есть обочина, которую надо освещать, находится с другой стороны, а в России «праворучки» слепят встречный поток, а обочину освещают недостаточно. Новый техрегламент призван это недоразумение исправить. Претензии могут возникнуть по пункту «неправильная настройка световых приборов».
2. Дополнительное оборудование. Это, в том числе обвесы и дефлекторы, дополнительные зеркала на крыльях, грязевая резина, измененные решетки радиатора и гигантский хромированный «кенгурятник»
Здравствуйте.
Все зависит от стоимости авто, так как в 16 лет ребенок является ограниченно дееспособный и может только мелкие сделки