Здравствуйте, я работаю в почтовом отделении начальником, у меня недостача в размере 480000, меня могут посадить если у меня ребёнок 3 лет?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в связи с чем она возникла? Какое то разбирательство проведено?

Емли он возник в связи с халатным исполнением Вами обязанностей, в частности со слабым контролем  за учетом товара, его хранением, то в данном случае ответственность уголовная не грозит так как ущерб менее 1500000.

В силу УК РФ (ст.293)

Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным — семь миллионов пятьсот тысяч рублей.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Разбирательства пока не было, недостача возникла по моей вине, по сути я эти деньги украла, на это были причины, но это же не будет интересно никому. Пока никто не знает, я естественно ищу возможность деньги вернуть, но заранее интересуюсь последствиями, если вдруг не успею.
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

С ребенком такого возраста Вам вряд ли дадут реальный срок (хотя, конечно, не один юрист или адвокат Вам это никогда не гарантирует), но тем не менее в таких случаях суды, как правило, применяют отсрочку исполнения наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста (ст. 82 УК РФ)

Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4 и 205.5частями третьей и четвертой статьи 206частью четвертой статьи 211статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277278279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

преступление у Вас хоть и тяжкое, но против собственности, что не исключает применение этой нормы.

Если Вам дадут эту отсрочку, то после исполнения Вашему ребенку 14 лет Вы точно не отправитесь в колонию, если будете выполнять свои родительские обязанности и не станете нарушать закон вновь.

А после, если к Вашему поведению не будет никаких нареканий, то суд освободит Вас от наказания вовсе со снятием судимости или заменит лишение свободы на более мягкое наказание.

Постарайтесь возместить ущерб хотя бы частично, активно сотрудничайте со следствием, если Ваша вина неоспорима, запаситесь хорошими характеристиками с места жительства, и скорее всего, за решетку Вас не отправят.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за довольно исчерпывающий ответ)

Пожалуйста. Рад был помочь.