Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня дети получают пенсию по потери кормильца, папа умер, мы были не

Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня дети получают пенсию по потери кормильца, папа умер , мы были не расписаны, попадают ли мои дети под новую категорию выплат что ввел ВВ Путин с 1 июля 2021 года как одинокий родитель?

, людмила, г. Псков
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Выплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Выплаты смогут получать родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельство о рождении ребенка).

Указанные разъяснения опубликованы на сайте Минтруда России https://mintrud.gov.ru/social/320

С уважением, Владимир.