Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дтп до 25000 рублей

Здравствуйте, сегодня попал в дтп. Не виновный. Оформили дтп без дпс ( посчитал, что сумма моего ущерба менее 25000 рублей). Сейчас, осмотрев более детально всю машину, понимаю, что детали и ремонт стоят дороже. Что мне сделать, чтобы страховщики не ограничивались при оценке ущерба в 25 000. Спасибо

20 Ноября 2013, 19:04, вопрос №303262 Виталий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если вы уже оформили извещение ДТП без участия сотрудников ДПС, то в данном случае, вам страховая компания не выплатит более 25 тысяч рублей, остальное можно взыскать в судебном порядке с виновника ДТП.

    20 Ноября 2013, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Клепко Катерина

    Соглашусь с коллегой. К сожалению, от страховой вы не добьетесь большей суммы. В Вашем случае советую сделать самостоятельно независимую экспертизу и недостающую сумму в общем порядке ст. 1064 гк рф требовать с виновника ДТП.

    20 Ноября 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats