Пристав требует оплату оплаченого штрафа

был просроченный штраф гибдд на 1000р. остановили дпс, отвезли в ИВС до суда. На суде сказал, что просто забыл про штраф и его уже оплатил прям перед судом. Суд назначил увеличение штрафа в 2 раза. Оплатил и этот судебный штраф. Прошло месяца 2, на сайте фссп висит постановление того самого штрафа 1000р. Только сумма изменилась с 1000 почему то на 666р и плюс 1000р исполнительский сбор. Должен ли я платить ещё и приставу в 3ий раз? и что делать, чтобы убрать эту ошибочную запись?

, Владимир, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У Вас имеются подтверждения того, что бы оплачивали все штрафы — квитанции и.т.д.? Так же на руках имеется постановление суда о назначении двойного штрафа? Вам необходимо подать письменное заявление в ОСП, где находится производство в вашем отношении на проведение проверки и устранения данных нарушений. А так же необходимо подать письменное заявление на проверку и надзор в адрес УФССП и прокуратуры.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности.

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.