8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав требует оплату оплаченого штрафа

был просроченный штраф гибдд на 1000р. остановили дпс, отвезли в ИВС до суда. На суде сказал, что просто забыл про штраф и его уже оплатил прям перед судом. Суд назначил увеличение штрафа в 2 раза. Оплатил и этот судебный штраф. Прошло месяца 2, на сайте фссп висит постановление того самого штрафа 1000р. Только сумма изменилась с 1000 почему то на 666р и плюс 1000р исполнительский сбор. Должен ли я платить ещё и приставу в 3ий раз? и что делать, чтобы убрать эту ошибочную запись?

, Владимир, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У Вас имеются подтверждения того, что бы оплачивали все штрафы — квитанции и.т.д.? Так же на руках имеется постановление суда о назначении двойного штрафа? Вам необходимо подать письменное заявление в ОСП, где находится производство в вашем отношении на проведение проверки и устранения данных нарушений. А так же необходимо подать письменное заявление на проверку и надзор в адрес УФССП и прокуратуры.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности. 

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
Здравствуйте. Моя мама является собственником земельного участка ПДК Трехгорка. Она не член ПДК и договора у нее с правлением нет. Свет, газ она оплачивает самостоятельно. Вода у нее на участке своя. Правление грозится подать иск в суд за неуплату взносов и других услуг (освещение улиц, вывоз мусора, очистку от снега общих дорог поселка и тд). Вправе ли они требовать оплату за общественные работы с не члена ПДК? Мама пенсионер с инвалидностью. Что ей делать, если дело дойдет до суда? Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
, вопрос №4057307, Наталия Пашкова, г. Москва
Автомобильное право
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк . А на портале госуслуг он весит как не уплачен . Реквизиты брал в суде , квитанцию отмечал тоже там . Оплату производил еще не вступившом в законную силу постановлении . Что делать не понять?
, вопрос №4057253, Козулин Андрей Александрович, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
, вопрос №4056871, кирилл, г. Москва
Наследство
Но тот хозяин не захотел переоформлять, сейчас машину забрали у них и стоит на штраф стоянке
Супруг умер два года назад,а когда был еще жив продал машину. Но тот хозяин не захотел переоформлять,сейчас машину забрали у них и стоит на штраф стоянке. И они сейчас отменя требуют чтоб я вступила в наследство и оформила потом на них)можно ли это сделать?
, вопрос №4056811, Алиса, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.04.2021