Подскажите кто несёт ответсвенность при несчастному случае, хозяин машины или ИП, который оказывает услугу по аренде?

Добрый вечер, друг просит оформить на меня купленную автовышку, на себя оформлять не хочет, т. к. он ИП по аренде грузового транспорта. А я боюсь понести ответственнось, в случае несчастного случая. Друг говорит, что это просто формальность и я ничем не рискую. Подскажите кто несёт ответсвенность при несчастному случае, хозяин машины или ИП, который оказывает услугу по аренде?

, Надежда, г. Тула
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, ИП арендует у Вас ТС. Ип отвечает за все… единственное, что может вас коснуться это отсутствие ОСАГО (соответственно если оно есть, то У Вас проблем не будет).

на всякий случай предлагаю договор с другом направить на экспертиза в личных сообщениях (услуга платная)

Если имеются еще вопросы готов ответить, необходима подготовка документов обращайтесь в чате.

P.S.  Вам оказана консультация бесплатно  Всегда пожалуйста!