Здравствуйте, в отчёте нбки был долг перед агентством по рефинансированию, он был переуступлен гульдену, а

Здравствуйте, в отчёте нбки был долг перед агентством по рефинансированию, он был переуступлен гульдену, а потом просто закрыт и открыт в новой организации, какой то кредитной разгрузке, разве не должно быть там написано что то вроде переуступки или ещё как то, просто закрыт в одной и открыт в другой? Пусть даже, если это может та же организация, но она же изменилась...

, владимир, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Вы можете написать к конечному кредитору запрос на предоставление информации о том, на основании каких документов ему был передан Ваш кредит. Вам пришлют договор цессии скорее всего.

Также, если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.