Гражданское право. Сестра пропустила сроки регистрации наследства

подскажите, что делать. С сестрой являемся наследниками части дома, обе вступили в наследство у нотариуса. Только я везде зарегистрировала свою долю, а она нет (без уважительных причин) и просрочила свои 3 года на это дело. Как дальше быть и кому перейдет эта часть дома ее. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Спешу вас успокоить т.к. закон предусматривает, что наследство должно принято в течении 6-ти месяцев со дня его открытия у нотариуса, но никаких пресекательных сроков по поводу дальнейшего оформления наследства не предусмотрено, поэтому ваша сестра спокойно может заняться оформлением.