Здравствуйте, мой муж(отчим)толкнул моего сына (16лет)и давил ему на шею и лицо есть ссадины, заявление написано в полицию
Здравствуйте, мой муж(отчим)толкнул моего сына (16лет)и давил ему на шею и лицо есть ссадины ,заявление написано в полицию. Что будет моему мужу за это?
Здравствуйте Любовь.
Неприятная ситуация. В данной ситуации действия отчима будут квалифицировать с зависимости от медицинского заключения, где будет указана степень причиненного вреда здоровья). Исходя из вашей информация, могут усматриваться признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. КоАП РФ (Побои) -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Либо, могут усматривать признаки преступления, предусмотренного ст. 115,116 Уголовного кодекса РФ. Можете ознакомится с санкций данных преступлений по ссылке ст. 115, 116 УК РФ.
Рад помочь и надеюсь ответ был полезен.
либо админ ответственность либо уголовная в зависимости от степени тяжести. опять же не факт. участковый может и не привлечь к ответственности. зависит от обстоятельств, ходили ли вы в травмпункт, свидетели и т.д.