8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возможные последствия могут у меня возникнуть возникнуть при разводе при наличии у нее временной регистрации

Жена просит сделать временную регистрацию в квартире собственником которой я являюсь, квартира была куплена до брака, детей нет. Какие возможные последствия могут у меня возникнуть возникнуть при разводе при наличии у нее временной регистрации.

23 апреля, 13:54, Любобыстр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте.

Какие возможные последствия могут у меня возникнуть возникнуть при разводе при наличии у нее временной регистрации.

Любобыстр

такие же, как и при отсутствии регистрации по месту пребывания (в РФ нет никакой «временной регистрации»). Основополагающим тут является факт вселения в жилое помещение (гражданско-правовое правоотношение), а не регистрации в нем, так как регистрация — уведомительный административный акт, которым гражданин информирует государство и своих кредиторов о месте своего проживания или пребывания.

Если Вы кого-то вселили в свое жилое помещение по своей воле, то выселить сможете только в судебном порядке, даже если к тому времени срок регистрации закончится, но жена откажется выезжать из квартиры. Расторжение брака сильно облегчит Вам эту задачу.

23 апреля, 16:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Какие юридические последствия могут возникнуть у физического лица при краже чужих фотографий?
Добрый день Какие юридические последствия могут возникнуть у физического лица при краже чужих фотографий?
01 октября 2019, 14:59, вопрос №2531649, Ирина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какие возможны последствия при подаче на развод с женой, получившей РВП?
Добрый день !! Я гр России у меня жена гр Украины получила рвп у нас сын 7 лет гр России. Я хочу подать на развод какие могут быть последствия для жены
04 июня 2019, 13:37, вопрос №2384711, Николай, Керчь
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли возникнуть проблемы при ограниченной временной регистрации?
Добрый день подскажите при получении временной регистрации без возможности становление на учёт в военкомате грозят ли штрафы и какие трудности могут возникнуть с устройством на работу
16 января 2019, 08:42, вопрос №2226282, Леонид, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Каковы последствия временной прописки чужого ребенка?
Добрый день! У нас в квартире в городе проживают квартиранты, приезжие из села. Квартиранты попросили, чтобы мы официально приписали временно их ребенка ( ребенку 3 года) к нам в квартиру. Поскольку, по их утверждениям, в детский сад не возможно попасть без прописки. Подскажите, чем это черевато и какие неблагоприятные последствия могут возникнуть при оформлении временной прописки на чужого ребенка в своей квартире?
10 августа 2018, 11:05, вопрос №2075125, Машонский Алексей Владимирович, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Каковы негативные последствия для ИП, если деятельность не была указана при регистрации в ЕГРИП?
Какие негативные последствия могут возникнуть у ИП и с какой вероятностью, если он будет заниматься деятельностью, которая не указана при регистрации в ЕГРИП? (Например: переводчик сдает квартиру)
11 июля 2018, 09:25, вопрос №2049417, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.04.2021