8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли в этом случае покупатель вернуть бракованное изделие если это не оговорено договором?

Приобретены окна. Одно изделие оказалось бракованным. Его не стали устанавливать и оставили у покупателя. Продавец признал производственный брак, сделал замену и выполнил монтаж нового изделия. Обязан ли в этом случае покупатель вернуть бракованное изделие если это не оговорено договором?

Уточнение от клиента
ВОПРОС ЗАКРЫТ.
Просьба не беспокоить.
12 мая, 14:36
23 апреля, 12:31, Кирилл, г. Москва
Аида Сулейманова
Аида Сулейманова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

При обнаружении покупателем дефектов приобретенного товара, которые не были оговорены продавцом, покупатель вправе вернуть товар ненадлежащего качества и потребовать его замены на качественный товар или возврата уплаченной за него суммы (ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1).

Кроме права вернуть некачественный товар, Закон «О защите прав потребителей» позволяет покупателю вернуть товар надлежащего качества, который не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (п.1 ст.25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1).

Да, покупатель обязан вернуть бракованное изделие, в обмен на изделие надлежащего качества, либо на возврат стоимости данного изделия в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей».

23 апреля, 12:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

здесь ключевое слово «замена» — конечно обязан. какие основания его нахождения у вас? оно не ваше))

23 апреля, 12:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязана ли я оплачивать услуги интернета и телевидения, если я приостановила действие договора и уже
Добрый вечер! Обязана ли я оплачивать услуги интернета и телевидения, если я приостановила действие договора и уже пользуюсь услугами другого провайдера, предыдущий провайдер утверждает, что договор автоматически начинает действовать после трёх месяцев приостановления и выставил мне счета за два месяца, в течение которых я даже не пользовалась услугами интернета и телевидения. Не хочется совсем платить за то, чем не пользовалась. Как мне разрешить ситуацию? Спасибо.
02 октября 2020, 17:22, вопрос №2876288, наталия, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Обязан ли я оплачивать ремонт, учитывая что с хозяином мы не заключали договор?
Здравствуйте, вопрос в следующем. Мы с несколькими людьми снимали квартиру. На данный момент, я отсутствовал на ней более 2 недель, и тут узнаю, что мои сожители побили за это время почти всю мебель. Обязан ли я оплачивать ремонт, учитывая что с хозяином мы не заключали договор (только дали ему свои копии своих паспортов).
19 марта 2020, 20:31, вопрос №2718534, Василий, с. Петропавловск
1 ответ
Трудовое право
Обязана ли я оставаться после работы убирать зал, если это не прописано в договоре?
здравствуйте меня интересует обязана ли я оставаться после работы убирать зал если это не прописана в договоре и оплата по часовая?
10 ноября 2019, 21:24, вопрос №2583064, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Раздел имущества
Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос
Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.
24 сентября 2019, 07:02, вопрос №2520877, ыфвфывыф, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли я вешать свою сумку на плечо, если этого попросят?
Добрый день я бы хотел узнать о том , нужно ли класть свои сумки или рюкзаки по требованиям сотрудников магазина секон-хенд в специальные ячейки. Нужно ли показывать сумки на выходе? Обязан ли я вешать свою сумку на плечо , если этого попросят? Если обязан , то какое наказание мне будет если я не выполню данные требования?
13 апреля 2018, 11:29, вопрос №1966196, Константин, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.05.2021