Здравствуйте, Ольга!
Регистрация нового ИП при ликвидации старого — невозможно в течение трех лет.
Сейчас Федеральная налоговая служба получила право исключать индивидуального предпринимателя из реестра принудительно. А после исключения ИП из ЕГРИП повторно зарегистрироваться в этом качестве можно только через три года.
А бывшего не существует в природе уже.
Восстановить не получиться, если был соблюден порядок — уведомление было опубликовано.
Индивидуальный предприниматель признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующий индивидуальный предприниматель) в случаях, если к моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения одновременно соблюдаются следующие условия:
истекло пятнадцать месяцев с даты окончания действия патента или индивидуальный предприниматель в течение последних пятнадцати месяцев не представлял документы отчетности, сведения о расчетах, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, согласно ст. 22.4 НК РФ.
С Уважением, Лавриненко М.В.
У Вас еще остались какие — то вопросы?