Бывший супруг материально не помогает, в жизни ребенка практически не участвует

Добрый день. Развелась с мужем перед рождением ребенка. Ребёнку уже исполнилось 7 месяцев. Бывший супруг материально не помогает, в жизни ребенка практически не участвует.

Помогите пожалуйста, рассчитать на какую фиксированную сумму алиментов я могу подать иск на выплату алиментов на ребенка, и на себя до исполнения ребенку 3-х лет. Проживаем в московской области. Бывший супруг официально не трудоустроен, на сколько известно з/п у него составляет 30 тысяч рублей. Российского гражданства у него нет, гражданин Молдовы

, Julia Akimova, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соотсветситвии с положениями СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

 Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

НЕобходимо также иметь ввиду, что при обращении в суд Вам нужно будет доккащать размер дохода отца ребенка.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.