Здравствуйте, подскажите имеет ли право комендант общежития забирать кальян из комнаты, без ведома владельца и не отдавать владельцу?

Здравствуйте,подскажите имеет ли право комендант общежития забирать кальян из комнаты,без ведома владельца и не отдавать владельцу?

, Анна, г. Москва
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

это имущество является собственностью, изъятие является нарушением права собственности

Если имеются еще вопросы готов ответить, необходима подготовка документов обращайтесь в чате.

P.S.  Вам оказана консультация бесплатно  Всегда пожалуйста!

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Нет, не имеет права, можно даже обратиться в полицию, но так как вам еще жить в этом общежитии и общаться с комендантом, то, наверное, не стоит. Эффективнее будет пожаловаться на действия коменданта его начальнику. Кальян должны вернуть вам.

Если курить кальян в общежитии запрещено, комендант должен был действовать другим методом, просто так забрать и не отдавать чужую вещь, разумеется, нельзя.

С уважением.