Какие иу нее есть шансы и что я могу сделать чтоб меня не выгнали

в браке брал ипотеку на себя т.к бывшая жена была в декретном отпуске

внесли мат.в размере 450т.р

потом развелись за ипотеку большую часть выплачивала бывшая супруга так же после развода она внесла субсидию за рождение 3 ребенка в размере 450т.р и тем самым полностью закрыла ипотеку.сейчас она подает в суд чтоб определили доли и попытаться принудительно выкупить мою долю(долю она с адвокатом рассчитавла в 5 кв.м) квартира 50кв.м и получается будет 5 собственников я,супруга бывшая и трое детей

получится ли у нее выиграть суд?другой собственности у меня нет

но у меня имеется задолженность по коммуналке и долг по алиментам в размере 200000 так же я знаю что она будет делать акцент на то что я выпиваю и из за этого она не может проживать в квартире с детьми.

какие иу нее есть шансы и что я могу сделать чтоб меня не выгнали

, Артём, г. Челябинск
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 она поступает верно. судебный процесс будет связан с оценкой Вашей доли и внесением этой суммы на депозит суда. вам следует обратить внимание на размер стоимости вашей доли. скорее всего эксперт ее будет занижать. настаивайте  чтобы экспертизу назначали в государственное учреждение.

также попробуйте сослаться что квартира  является для вас единственным пригодным для постоянного проживания помещением

Артём
Клиент, г. Челябинск
квартира и так единственное мое жилье но супруга говорит что выделить мои квадраты в отдельную комнату не реально, это на самом деле так зао 18кв.м а маленькая комната 12кв.м
Т.Е я могу бить на то что мне негде больше жить? и еще такой вопрос -она предлагала 300000 за то чтоб я отказался от доли но я не согласился.будет ли это браться во внимание.заранее спасибо)

не думаю что это (ваш отказ) как-то влияет. вы не забывайте что у вас долг по алиментам еще. это тоже учитывайте

Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

шансы лишиться жилья У вас есть. пропуская математический расчет долей, скажу что при разделе имущества, у Вас могут забрать долю в жилом помещении и обяать бывшую жену выплатить компенсацию.

Если имеются еще вопросы готов ответить, необходима подготовка документов обращайтесь в чате.

P.S.  Вам оказана консультация бесплатно  Всегда пожалуйста!

Артём
Клиент, г. Челябинск
спасибо вам! да, она высчитала компенсацию в размере 93000 но это так мало что я ни чего не смогу себе купить для жилья и плюс ко всему опасаюсь что эти деньги могут орестовать т.к имею долг по алиментам и я могу совсем остаться ни с чем

остается только говорить, что это ваше единственное жилье…