8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие иу нее есть шансы и что я могу сделать чтоб меня не выгнали

в браке брал ипотеку на себя т.к бывшая жена была в декретном отпуске

внесли мат.в размере 450т.р

потом развелись за ипотеку большую часть выплачивала бывшая супруга так же после развода она внесла субсидию за рождение 3 ребенка в размере 450т.р и тем самым полностью закрыла ипотеку.сейчас она подает в суд чтоб определили доли и попытаться принудительно выкупить мою долю(долю она с адвокатом рассчитавла в 5 кв.м) квартира 50кв.м и получается будет 5 собственников я,супруга бывшая и трое детей

получится ли у нее выиграть суд?другой собственности у меня нет

но у меня имеется задолженность по коммуналке и долг по алиментам в размере 200000 так же я знаю что она будет делать акцент на то что я выпиваю и из за этого она не может проживать в квартире с детьми.

какие иу нее есть шансы и что я могу сделать чтоб меня не выгнали

Показать полностью
, Артём, г. Челябинск
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 она поступает верно. судебный процесс будет связан с оценкой Вашей доли и внесением этой суммы на депозит суда. вам следует обратить внимание на размер стоимости вашей доли. скорее всего эксперт ее будет занижать. настаивайте  чтобы экспертизу назначали в государственное учреждение.

также попробуйте сослаться что квартира  является для вас единственным пригодным для постоянного проживания помещением

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Челябинск
квартира и так единственное мое жилье но супруга говорит что выделить мои квадраты в отдельную комнату не реально, это на самом деле так зао 18кв.м а маленькая комната 12кв.м
Т.Е я могу бить на то что мне негде больше жить? и еще такой вопрос -она предлагала 300000 за то чтоб я отказался от доли но я не согласился.будет ли это браться во внимание.заранее спасибо)

не думаю что это (ваш отказ) как-то влияет. вы не забывайте что у вас долг по алиментам еще. это тоже учитывайте

1
0
1
0
Анастас Бадасян
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

шансы лишиться жилья У вас есть. пропуская математический расчет долей, скажу что при разделе имущества, у Вас могут забрать долю в жилом помещении и обяать бывшую жену выплатить компенсацию.

Если имеются еще вопросы готов ответить, необходима подготовка документов обращайтесь в чате.

P.S.  Вам оказана консультация бесплатно  Всегда пожалуйста!

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Челябинск
спасибо вам! да, она высчитала компенсацию в размере 93000 но это так мало что я ни чего не смогу себе купить для жилья и плюс ко всему опасаюсь что эти деньги могут орестовать т.к имею долг по алиментам и я могу совсем остаться ни с чем

остается только говорить, что это ваше единственное жилье…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092493, Максим, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.04.2021