Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Указывать судимость или нет

Здравствуйте!Объясните мне пожалуйста,могу ли я вступить в гос.программу Соотечественники,если я был осужден по ст.161 ч1 УК РФ к обязательным работам и на сегодняшний день полностью отработал все часы,и снят с учета 23.11.2012?Является ли эта судимость у меня погашенной?Обязательно ли мне указывать эту судимость в анкете заявления на вступление в гос.программу?Евгений.

17 Ноября 2013, 17:26, вопрос №303216 Евгений, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Евгений!

    К данном программе предъявляются следующие требования

    Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

    а) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

    б) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

    в) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;

    г) представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;

    д) осужден вступившим в законную силу приговором суда Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

    е) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

    ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

    з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

    и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

    Так преступление совершённое вами не относится к тяжким и особо тяжким, а также с учётом того что ваша судимость уже погашена, вы можете подавать документы для участия в данной программе.

    Про судимость лучше указать, так как если вы предоставите недостоверные данные, это может повлиять отрицательно по вашему решению

    Удачи Вам!

    17 Ноября 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats