8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но ещё при заключении договора ошибочно расписался в акте приема работ, кроме подписи в акте не указаны ни реквизиты сторон, ни дата подписания, ни расшифровка подписи

Здравствуйте, сделали монтаж натяжных потолков, проделанная работа меня не устраивает. Но ещё при заключении договора ошибочно расписался в акте приема работ, кроме подписи в акте не указаны ни реквизиты сторон, ни дата подписания, ни расшифровка подписи. Действителен ли такой акт?

23 апреля, 08:12, андрей, г. Нижний Новгород
Анастас Бадасян
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае ваше несогласие опровергается подписанным актом.

в любом случае, достижение вашей цели лежит через суд.

И вот здесь на акт уже перестанут смотреть если Вы докажете некачественную работу.

Кроме того, можно говорить (при подаче претензии, а потом и в исковом заявлении), что недостатки появились после подписания акта))

Если имеются еще вопросы готов ответить, необходима подготовка документов обращайтесь в чате.

P.S. Вам оказана консультация бесплатно Всегда пожалуйста!

23 апреля, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Правомерно ли отсутствие в договоре кредитования дат?
При оформлении кредитной карты сотрудником сбербанка выдан на руки договор, где не указано ни одной даты ни даты оформления, ни даты льготного периода, ни фамилии сотрудника. Также сотрудник от руки расписал дату отсчета, за дату отсчета взята была дата получения кредитки на руки. При использовании карты в дальнейшем, я узнала, что сотрудница ошиблась в дате, и из-за этого мне пришлось погашать задолженность ранее того срока как я планировала. При повторном обращении в банк, сотрудник меня уверил, что договор составлен правильно. Что даты в договоре нигде не должно стоять. В итоге на руках у меня так остался договор без единой даты и подписи сотрудника банка. Верно ли говорит сотрудник банка, что дат ни должно стоять ? Правильно ли вообще меня оформили ?
01 февраля 2019, 12:55, вопрос №2245332, Анастасия, г. Саратов
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если при покупке дивана не предоставили необходимые документы?
Добрый день. Купила диван, доставили через 2 недели. При заказе дивана лылвнеслаормили договор и я внесла небольшую сумму 100 рублей. Остальное оплатила при доставке экспедитору. У нас на руках остался договор, который оформили при заказе в магазине, а при доставке нам экспедитор дал только квитанцию к приходному кассовому ордеру, на котором не указано ни название фирмы, ни название дивана, ни подпись глав.буха и кассира, ни гарантийного талона.Обнаружили в диване дефекты, будем писать претензию. Какие документы они должны были нам предоставить в обязательном порядке? И какой они закон нарушили, не выдав нам нужных документов? Имеют ли право они нам отказать в устранение дефекта, если у нас нет всех документов? Заранее спасибо за ответы
24 декабря 2018, 08:36, вопрос №2208017, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Договорное право
Каков порядок досрочного расторжения договора в одностороннем порядке?
Добрый день. Обращаюсь к Вам со следующими двумя вопросами: Наша организация арендовала нежилое помещение для производственных целей (мебельное производство). Договор заключен на срок 11 месяцев. Мы хотели бы расторгнуть договор досрочно в одностороннем порядке. В договоре на эту тему прописан один единственный пункт: "Досрочное расторжение настоящего договора по требованию Арендателя осуществляется в соответствии со ст. 620 ГК РФ." 1. Имеем ли мы право на досрочное расторжение договора в связи с утратой арендатором производственной необходимости в использовании арендуемого помещения, что, в свою очередь, произошло в связи с прекращением какой-либо производственной деятельности? 2. Может ли быть быть причиной расторжения договора, либо потерей юр. силы договора следующее нарушение Арендодателя: В договоре есть пункт: "При изменении наименования, местонахождения, банковских реквизитов или реорганизации Стороны обязаны письменно в трехдневный срок с момента вступления данных изменений в силу сообщить друг другу о произошедших изменениях. Сторона, не исполнившая данное обязательство, полностью несет риск наступления неблагоприятных последствий, с этим связанных." Через месяц после заключения договора Арендодатель поменял юридический адрес, и нас Арендатора не уведомил, ни в письменной, ни в устной форме. Является ли это нарушение в соответствии в нашим договором и/или законодательством причиной для признания договора недействительным? Заранее благодарю за Вашу консультацию. С уважением, Марина Астанина
02 марта 2018, 00:03, вопрос №1923831, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Не выплачивают деньги при увольнении, что делать?
Добрый день, подскажите, я работал официально и уволился 19 мая. Меня до сих пор не рассчитали, в договоре указан оклад 11 000 руб. + премии без расчета, просто слово премии. За первый месяц работы я получил 41 000 руб. т.к. при собеседовании работодатель обещал мне несгораемую сумму в 20 000 руб. и бонусы до 30 000 руб. За второй месяц работы мне было так же начислено 41 000 руб. но мне выплатили 23 000 руб. не объяснив причин. Хотя план поставленный нам, был выполнен. А теперь меня хотят рассчитать из 11 000 оклада, хотя обещали хотя бы из 23 000 руб. Мне не давали расчеток и чеков, т.к. з.п. серая. Но есть свидетели и другие работники, которым так же не выплатили деньги, либо расчитали позднее, а не в день увольнения. Так же есть предыдущий работник "управляющий" моей должности, которому так же выплачивали 40 000 руб. Они могут выступить как свидетели. При устройстве мне не дали договор, где написано что я материально ответственное лицо. В процессе работы мне никто не передал ни актов оборудования, ни акт приема передачи инвентаризации, ни по количеству ни по качеству расходных материалов и тп. (работа на мойке автомобилей) при увольнении я передавал все дела новому сотруднику на должность управляющего. В бухгалтерии меня попросили составить опись и провести инвентаризацию остатков на мойках (их 2 штуки) после чего подписать и сказазали: Раз ты не принимал ни от кого передачу, то просто подпиши какие остатки ты передаешь следующему сотруднику. Теперь при том что они с 19 мая не выплачивают мне заработную плату, так ещё хотят сделать меня должником за товар который я в глаза не видел и не заказывал. Вопрос, если мне не передавали никакой инвентаризации по количеству и качеству и мне никто не передавал под роспись то должен ли я платить за недостачу товара которого не заказывал и не видел, но расписался в новом документе на момент передачи новому сотруднику? И какое наказание грозит работодателю за задержку выплаты З/П при увольнении, если будет коллективная заявка? И могу ли я рассчитывать больше чем на голый оклад 11 000 руб, если у меня есть свидетели один из которых так же получал 40 000 руб. а другие являлись свидетелями что я получал 40 000 руб.
31 мая 2017, 13:52, вопрос №1653288, Артур, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Банк снял деньги за страховку, но не застраховал
Здравствуйте. Взяла кредит в банке. В основной долг включили комиссию за ведение счета и страхование жизни и здоровья. Мной было подписано заявление на предоставление кредита, где указано мое согласие на включение меня в программу добровольного коллективного страхования жизни и здоровья. В заявлении не указаны ни условия страхования, ни сумма страхования, ни срок страхования. Указана только страховая компания без адреса, телефона, реквизитов. Сумму страхования можно вычислить из информации по кредиту, если вычесть из суммы основного долга реально полученные деньги и комиссию. Отдельно сумма страховки нигде не прописана. Никаких дополнительных соглашений к заявлению нет. Мне не выдали ни страхового полиса, ни каких других документов, подтверждающих страховку. У меня возникло подозрение, что с меня просто взяли деньги не застраховав меня. Позвонила в указанную страховую компанию на горячую линию (находится в Москве). Хотела узнать являюсь ли я их клиентом. Мне сказали, что они не дают такую информация. Сказали, что я должна обращаться в банк при наступлении страхового случая, а банк уже обратиться к ним. Я обратилась в банк с претензией. В претензии потребовала пересчитать график платежей без страховки и комиссии, и выплатить мне излишне уплаченные деньги. Я указала на то, что я не застрахована и деньги безосновательно с меня удержаны. Сослалась на ст.16 Закона о защите прав потребителей. Банк ответил, что в соответствии со ст.432 ГК РФ договор считается заключенным если между сторонами в требуемой форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Далее ссылка на ст.433 ГК РФ и ст. 421 ГК РФ. Относительно комиссии, ссылка на ст. 29 ФЗ "О банках и банковской деятельности" и ст. 851 ГК РФ. Ни слова о страховке. Никакого подтверждения того, что я застрахована банк не дал. Прошу ответить как мне действовать дальше. Если судиться, то какие доказательства предъявлять суду о том, что я не застрахована.
28 июня 2014, 22:17, вопрос №487787, Светлана, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.04.2021