Долг по алиментам

У меня долг по алиментам составляет 250 000т последние годы 2010-13г я не работал. Сейчас мая доч совершено летняя, могу-ли я выплачивать свой долг по алиментам не каждый месяц так ка я временно не работаю или это должно как обязательно долг выплачивать ежимесечно как алименты. И могу-ли я выплачивать долг по своим денежным доходом. и могут ли описать имущество за долг алиментов

, Анатолий, г. Рязань
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анатолий, добрый вечер.

Порядок взыскания задолженности по алиментам такой же как и по обычному исполнительному производству, если вы не гасите долг добровольно (предполагается, что вы должны погасить все и сразу), то приставы имеют право:

— обратить взыскание на ваши денежные средства, которые обнаружат в банках,

— произвести арест (опись) вашего имущества, как находящегося у вас в квартире, так и произвести арест авто, недвижимости

— вынести постановление об обращении взыскания на вашу ЗП )когда устроитесь), либо на иные доходы (например на пенсию).

-ограничить выезд за пределы РФ

Если у Вас нет возможности произвести оплату сразу- то вносите столько, сколько можете.