Доброе утро, хотим купить дом, документов ещё не видели, сегодня якобы должны ознакомиться и заключить

Доброе утро, хотим купить дом, документов ещё не видели, сегодня якобы должны ознакомиться и заключить договор с риэлтором дать залог 50 000₽ мы молодая пара ничего не понимаем и не знаем на сто надо обратить внимание, помогите пожалуйста, единственное что у меня есть это Выписка об объекте которую я заказала платно

  • Screenshot_2021-04-23-09-26-10-066_com.google.android.apps.docs
    .jpg
, Алла, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

лучше всего делайте сделку у нотариуса. более гарантировано. та долевая собственность все продают свои доли? ограничений вроде нет. не забудьте составить договор задатка на 50 000.

Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

для начала… наверно Вы дали задаток ала аванс?? (задаток при отказе от покупки не возвращается).

изначально надо обратить внимание на то, что у Вас будут 3 продавца (если Вы покупаете весь дом). Если часть то сделка нотариальная. Если кто-то из продавцов отсутствует при перерегистрации сделки проверьте действительность доверенности. По данным продавцов проверьте о наличии судебных процессов с их участием. Узнайте основания получения ими имущества (может оно было приобретено в браке и тогда должно быть согласие второго супруга) и еще много всего…

и даже это Вам не даст полной гарантии…

Если имеются еще вопросы готов ответить, необходима подготовка документов обращайтесь в чате.

P.S.  Вам оказана консультация бесплатно  Всегда пожалуйста!