Она имеет право так делать, требовать от меня фотографию не закрытого больничного листа?

Здравствуйте, у меня сейчас больничный, по идее я должен предоставить больничный лист работодателю тогда, когда мне его закроют. Но работодатель угрожает мне тем, что если я, не отправлю ей фотографию открытого больничного листа, то она поставит мне отгул за "не выход" на работу. Она имеет право так делать, требовать от меня фотографию не закрытого больничного листа?

Спасибо заранее

, Сухроб, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Вы обязаны предупредить руководителя о том, что находитесь на «больничном». Обязанности предоставлять не закрытый больничный лист (в любом виде) у Вас не имеется. Работодатель не прав.

В случае, если Вам поставят прогул, Вы вправе обжаловать дисциплинарное взыскание в судебном порядке в течение 3- месяцев с момента выхода с «больничного».