В 2019 году в июне развелись, а в августе месяце я поехала в Управление Фед.службы судебных приставов и подала на алименты

Здравствуйте! Ситуация такая.В 2014 году будучи женаты я подавала на алименты, через год отказалась и забрала исполнительный лист. В 2019 году в июне развелись, а в августе месяце я поехала в Управление Фед.службы судебных приставов и подала на алименты. Через год я поехала снова к ним, так как ничего не получала. Они мне ответили, что отправили мои документы в г.Нориль ск(так как в заявление я указала, что предположительно проживает там) Позвонила в Норильск.. Мне ответили, что мое дело отправлено ему на работу какую-то.По сей день официально я ничего не получаю.. Что мне делать?

, Диана, г. Москва
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вам лучше всего написать жалобу старшему судебному приставу подразделения г. Норильска. Они должны осуществлять контроль за исполнительным листом, направленным для удержания по месту работы.

Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Могу рекомендовать Вам обжаловать бездействие судебных приставов в порядке ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве», так же Вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру.

Если Ваш вопрос актуален-напишите в чат и я с удовольствием Вам помогу.