Как наказать бывшего по закону

Здравствуйте.Мой бывший продал мою машину без моего ведома ПТС оформлен на меня.Налоги приходят на меня .Как наказать бывшего по закону!!!

, Алина, г. Ангарск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина
Напишите заявление в полицию

Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

для начала давайте разберемся бывший был официальным (т.е. брак был оформлен?)?

если были в браке и авто было приобретено в браке, то это совместно нажитое имущество, и ваша там половина. Ее  можно вернуть

если в браке не были, то закон м.б. разный

1. возбуждение уголовнорго дела по хищению…

2. признание договора купли-продажи недействительным и возврат ТС (а с бывшего взыщут деньги обиженные покупатели).

3. взыскать деньги за авто с него

P.S. Вам оказана консультация бесплатно. Если имеются еще вопросы готов ответить, необходима подготовка документов обращайтесь в чате.

P.S.  Всегда пожалуйста!