Здравствуйте, я учусь на категорию С от военкомата, платит государство, я захотел отчислиться, пришел в

Здравствуйте, я учусь на категорию С от военкомата, платит государство, я захотел отчислиться, пришел в военкомат и сообщил об этом, но через месяц (примерно) позвонили и сказали, что я не отчислен и если не приду на экзамен, то буду платить деньги за обучение, имеют ли они такое право?

, Алмаз, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Ваше обучение проходит в соответствии с договором, который был заключён при участии военкомата, то надо смотреть его условия — в каком порядке производится оплата обучения и каковы последствия неисполнения обязанностей по договору со стороны обучающегося. Есть общие правила статьи 309 ГК РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!