Но меня призывают к военной службе, законно ли это?

Учусь в госуниверситете. Брал Академ отпуск по здоровью, отсрочку продлили ещё на год. Затем брал второй Академ с сохранением курса, вернулся к обучению. Ещё прохожу обучение на военной кафедре. Остался один год обучения, после чего мне будет присвоено звание лейтенант. Но меня призывают к военной службе, законно ли это?

, тимур, г. Владикавказ
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Тимур, добрый день.

Что Вы имеете ввиду говоря о том, что

Но меня призывают к военной службе, законно ли это?

тимур

Вам не направлялись повестки о явке в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом?

Вы в военкомат сведения о том, что два раза брали академический отпуск предоставляли?

тимур
Клиент, г. Владикавказ
Принесли повестку, отказался подписывать, т.к студент. Через 3-4 дня предоставил в военкомат справку из ВУЗа, что студент и учусь на военной кафедре. Мне сказали, что отсрочка исчезла из за второго академа, заставили расписаться в получении повестки, отправили на мёд.осмотр и назначили день отправки.
тимур
Клиент, г. Владикавказ
Об отпусках сведения предоставил ВУЗ