8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Но меня призывают к военной службе, законно ли это?

Учусь в госуниверситете. Брал Академ отпуск по здоровью, отсрочку продлили ещё на год. Затем брал второй Академ с сохранением курса, вернулся к обучению. Ещё прохожу обучение на военной кафедре. Остался один год обучения, после чего мне будет присвоено звание лейтенант. Но меня призывают к военной службе, законно ли это?

, тимур, г. Владикавказ
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Тимур, добрый день.

Что Вы имеете ввиду говоря о том, что 

Но меня призывают к военной службе, законно ли это?

тимур

Вам не направлялись повестки о явке в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом?

Вы в военкомат сведения о том, что два раза брали академический отпуск предоставляли?

0
0
0
0
тимур
тимур
Клиент, г. Владикавказ
Принесли повестку, отказался подписывать, т.к студент. Через 3-4 дня предоставил в военкомат справку из ВУЗа, что студент и учусь на военной кафедре. Мне сказали, что отсрочка исчезла из за второго академа, заставили расписаться в получении повестки, отправили на мёд.осмотр и назначили день отправки.
тимур
тимур
Клиент, г. Владикавказ
Об отпусках сведения предоставил ВУЗ
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.04.2021