8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я являюсь опекуном пожилого человека онахотит оформить договор дожития, чтобы после ее квартира была моей, детей и прочих родственников у нее нет правомерно ли это

Здравствуйте,я являюсь опекуном пожилого человека онахотит оформить договор дожития,чтобы после ее квартира была моей,детей и прочих родственников у нее нет правомерно ли это

22 апреля, 10:27, Олеся, г. Улан-Удэ
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Олеся!

Скорее всего договор пожизненного содержания с иждивением заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Договор должен содержать обязательное указание на стоимость всего объема содержания с иждивением. В случае если договором предусмотрен переход права собственности на недвижимое имущество, такой переход подлежит государственной регистрации. На основании п. 1 ст. 158, ст. 584 ГК РФ договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

22 апреля, 10:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я являюсь опекуном пожилого человека онахотит оформить договор дожития, чтобы после ее квартира была моей, детей и прочих родственников у нее нет правомерно ли это
Здравствуйте,я являюсь опекуном пожилого человека онахотит оформить договор дожития,чтобы после ее квартира была моей,детей и прочих родственников у нее нет правомерно ли это
22 апреля, 10:39, вопрос №3031635, Олеся, г. Улан-Удэ
2 ответа
Наследство
За полгода до смерти она оформила договор дарения своей доли квартиры на меня
Здравствуйте у меня такой вопрос. Моя сестра закончила жизнь суецидом, на момент смерти у неё был потребительский кредит. За полгода до смерти она оформила договор дарения своей доли квартиры на меня. Больше имущества у неё никакого нет. Может ли банк оспорить договор дарения на долю квартиры и использовать её в счёт погашения кредита?
05 мая 2020, 09:22, вопрос №2763547, Сергей, г. Верещагино
2 ответа
Договорное право
Как мне оформить договор продажи доли в квартире без моего участия?
Здравствуйте! Как мне оформить договор продажи доли в квартире без моего участия?Нет возможности ехать в другой регион. Спасибо!
24 марта 2018, 11:39, вопрос №1945147, Денис, г. Тюмень
3 ответа
Пенсии и пособия
Будут ли мне выплачиваться декретные, если являюсь опекуном пожилого человека?
Я безработная, имею одного ребенка 6лет, и жду второго.Будут ли мне выплачиваться декретные, если я являюсь опекуном пожилого человека? Кто их выплачивает, и какой размер?
17 декабря 2016, 17:42, вопрос №1477303, Эля,
3 ответа
Право собственности
Можно ли оформить договор дарения доли в квартире и указать право пожизненного проживания собственика?
Здравствуйте! У моего мужа есть бабушка по маме, а так же у него есть родной брат, по определенным причинам бабушка не желает, что бы ее дочь была наследницей ее квартиры. Она хочет поделить в равных долях квартиру между моим мужем и его братом.Подскажите пожалуйста можно ли оформить договор дарения доли в квартире между моим мужем и его братом, с прописанным требованием бабушки, что она проживает в этой квартире пожизненно и то, что распоряжаться имуществом брат и мой муж смогут только после смерти бабушки? Что нужно для этого сделать?
25 апреля 2016, 20:04, вопрос №1233300, Виктория, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2021