Ограниченные вещные права
Реформа системы ограниченных вещных прав: какие могут быть аргументы "за" и какиемогут быть аргументы против?
, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, уважаемый Николай!
Ограниченное вещное право – это право на чужую вещь, то есть на вещь, находящуюся в собственности другого лица. Ограниченные вещные права, подобно праву собственности, предоставляют управомоченным лицам непосредственное, хотя и строго ограниченное господство над чужим имуществом. Например, это сервитут-право ограниченного пользования соседним участком ( ст.274 ГК РФ).
Подробная консультация с анализом всех аргументов и аспектов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением, Пархоменко Вадим.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.