Купили за материнский капетал хату, с мужем развелись, он сказал что от доли откажется с платить ему надо, и

Купили за материнский капетал хату, с мужем развелись, он сказал что от доли откажется с платить ему надо, и вот вапрос какие иметь при сибе документы чтоб он отказался от своей доли и где у натариуса сколько эта бумажка будет стоить когда он откажитесь я магу стать собственником с долями на двойх детей, помогите разобраца

, Людмила, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Увы, но отказаться от выделения ему доли бывший супруг не вправе, поскольку жилое помещение было приобретено с использованием мат. капитала в период брака до его расторжения (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

А вот уже после оформления долевой собственности бывший супруг имеет право подарить свою долю Вам или детям.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».