Добрый день, Оксана!
Снятие с регистрационного учета может осуществляться либо в добровольном порядке, либо через подачу заинтересованными лицами искового заявления о снятии с регистрационного учета в суд общей юрисдикции.
Однако скажу сразу, что судебная практика идет по пути отказа в снятии с регистрационного учета зарегистрированных в жилом помещении сособственников, несмотря даже на то, что они не проживают в данном помещении.
Выписать собственника можно только в судебном порядке. Так что обращайтесь с иском в суд. Формулировка будет как «утративший право собственности». Советую заручиться свидетельскими показаниями и предоставить квитанции об оплате коммунальных платежей. Если оплачиваете все вы, то будет видно, с какого счета и от какой фамилии поступают деньги.
Еще я бы посоветовала обратить внимание на то, где живет этот человек. Если вы это знаете, то найдите свидетелей, которые подтвердят, что он проживает в другом месте. Тогда не составит труда признать его утратившим право пользования данным жилым помещением.