Действие доверенности при смене фамилии в связи с замужеством

Действие доверенности при смене фамилии в связи с замужеством.

, Alinia, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Доверенность  будет действительна.

Основания для прекращения доверенности содержаться в ст 188 ГК РФ, среди них  нет такого основания как смена доверенным лицом фамилии.

Вам необходимо будет наряду с доверенностью предоставить свидетельство о заключении брака.

Согласно ст. 188 ГК РФ

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

 Уважением, Лавриненко М.В.
У Вас еще остались вопросы?