И отзовут ли заявление из суда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить. УК подала в суд за долги. Общий долг около 40 000. Судебного заседания ещё не было. Нашли информацию на сайте суда Если сходить в УК и договориться о рассрочке платежей, пойдут ли они на это? И отзовут ли заявление из суда?

, Светлана, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Такое вполне возможно. Вопрос договоренности (то есть как сумеете договориться с УК). Если сможете, то заключайте соглашение о рассрочке уплаты задолженности.

Свое исковое заявление ситец (УК) имеет полное право отозвать (отказаться от иска).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».