Вместе сейчас мы не живем, но зарегистрированы по одному адресу

Считается ли моя семья не полной, если брака с мужем не было, но дети зарегистрированы на его фамилии. Вместе сейчас мы не живем, но зарегистрированы по одному адресу. Иногда получаю алименты по исполнительному листу.

, Наталья, г. Саяногорск
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Наталья, Ваша семья считается не полной, поскольку отсутствует регистрация брака, вместе не проживаете.

В полной семье супруги, зарегистрированные в браке, живут вместе и имеют от брак ребёнка или детей.

Не путайте с отсутствием в свидетельстве о рождении детей записи об отце (мать — одиночка)

Понятия «не полная семья» и «мать — одиночка» не одно и тоже.

Вы не являетесь материю — одиночкой, но при этом Ваша семья не полная.

Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Юридически Ваша семья не полная, Совместно проживание не означает наличие семьи…

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!