8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом действовать дальше?

Здравствуйте!

Мне несколько дней назад исполнилось 18 лет. В прошлом году проходил медкомиссию в военкомате и получил приписное свидетельство. Тогда назначили группу здоровья «В» (по причине врождённого отсутствия одной почки). Я планирую завтра пойти в военкомат. Скажите, пожалуйста, нужно ли брать с собой какие-либо документы помимо паспорта и приписного свидетельства? И какова процедура получения военного билета в моём случае? Я же правильно понял, что буду отправлен в запас и мне будет выдан военный билет?

С уважением,

Алексей

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Алексей!

Вы понимаете верно — в соответствии с положениями ФЗ №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» Вы освобождатесь от призыва, признаётесь ограниченно годным к военной службе (если вторая почка функционирует нормально), а потому и военный билет Вам должны выдать с соответствующей отметкой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Небольшое уточнение, если можно. Скажите, пожалуйста, мне нужно будет проходить какие-нибудь дополнительные исследования или нет, если я всё прошёл на диспансеризации в прошлом году?

Не думаю, если только есть основания полагать проблемы со второй почкой (в этом случае категория будет «не годен»), но решать будет военкомат.

1
0
1
0
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Необходимо выяснить, как функционирует единственная почка. Если все в порядке, то согласно ст.72 «Расписания болезней», у вас будет кат. «В», если есть малейшие нарушения, то «Д». В Москве сложившаяся практика такова, что, скорее всего, вас направят на обследование для заполнения акта исследования состояния здоровья. После того, как акт будет заполнен, вы завершите медицинское освидетельствование в военкомате. Далее призывная комиссия должна принять решение зачислить в запас с выдачей военного билета или вовсе освободить от воинской обязанности и снять с воинского учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
И есть ли какие-то негативные последствия для меня?
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. В России моя бабушка вписала меня в завещание на наследство частичной доли ее дома. В завещание дом поделён на несколько человек. Бабушка умерла, на сколько я знаю в течение полугода я должен, не знаю каким образом, принять свою долю наследства. Но я принимать ее не хочу. Что в таком случае будет с моей долей? И есть ли какие-то негативные последствия для меня? Думаю что нет, но мало ли. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4124045, Arthur Kim, г. Москва
Гражданское право
Какие действия дальше мне выполнить, чтобы расторгнуть договор?
В феврале 2024г. я обратилась в юридическую компанию ООО «Глобус» (ген. директор Турлов Максим Дмитриевич (юр.адрес:622001 Россия, Свердловская обл.,г.Нижний Тагил ул.Ломоносова,2а, офис 701),фактический адрес:г.Йошкар-Ола ул.Первомайская,158 (тел.+78362600616 за оказанием услуги проведения банкротства. Юрист компании выполнил только первую часть работы до апреля 2024г и уехал. Тогда я написала заявление о расторжении договора с этой компанией с 1.04.2024, но мне отказали в этом. Я считаю это нарушением моих прав. Прошу помощи. Какие действия дальше мне выполнить, чтобы расторгнуть договор?
, вопрос №4120531, Татьяна, г. Уфа
Доверенности нотариуса
По обращению представителя Организации, действующего по доверенности нотариально удостоверенной, в банк, с
Здравствуйте! Вопрос. По обращению представителя Организации, действующего по доверенности нотариально удостоверенной, в банк, с просьбой предоставить копии платежных поручений по счетам этой организаций, открытых в данном банке, какой срок выдачи запрашиваемых документов предусмотрен для банка?
, вопрос №4120440, Николай Николаев, г. Сыктывкар
700 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, хотел подробнее узнать про льготную ипотеку для участников СВО под 2% годовых, в каких регионах
Здравствуйте,хотел подробнее узнать про льготную ипотеку для участников СВО под 2% годовых,в каких регионах она действует,в каких банках и есть ли срок чтобы ее оформить(слышал что до 2025 года это действует).
, вопрос №4120173, Денис, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Почему дали разрешение на перепись имущества?
Здравствуйте. Отец не платил алименты нам с сестрой. У него была квартира в собственности. Позже, он переписал её на своего младшего брата. Брат умер, в наследство вступила его жена. Отец продолжал там проживать. Неделю назад отец умер, долг по алиментам так и висит. Почему на квартиру не был наложен арест за неуплату? Почему дали разрешение на перепись имущества? В итоге, чтобы сейчас вступить в наследство, нам нужно оплатить все долги, административные штрафы. Не понятно бездействие приставов, много раз подавали сведение о его месте жительстве, но каждый раз нам говорили, что не можем его найти Как действовать дальше? Алименты видимо так и будут просто списаны
, вопрос №4120078, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2021