8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите хочу прописать племянницу ей 3 года в квартиру, со мной еще прописана другая

Здравствуйте подскажите хочу прописать племянницу ей 3 года в квартиру, со мной еще прописана другая племянница ей 13 лет, квартира не приватизированная, нужно ли согласие племянницы, чтобы прописать другую?

, Ирина Чугунова, г. Калуга
Олеся Недосеко
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Для регистрации по месту жительства понадобятся: заявление, подписанное вами или собственником помещения;

паспорт;
документ о праве собственности на жилье: по желанию, но лучше его предоставить;
документ, который подтверждает основание для вселения, если нет права собственности: договор найма, решение суда;
согласие совершеннолетних пользователей помещения, наймодателя, других собственников;
акт о назначении опекуна или попечителя, если они есть

0
0
0
0
Евгений Гумбатов
Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте согласие не нужно, вы как нанимать социального жилья можете прописать ребёнка, однако учтите что в соответствии с жилищные кодексом и постановлением органов местного самоуправления, для регистрации вам будет необходимо согласие собственника жилья. В виде доп соглашения. 

А собственником в данном случае является либо муниципалитет либо государство

1
0
1
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Прописка ребенка, не достигшего 14-летнего возраста



Гражданина, которому еще не исполнилось 14 лет, можно прописать исключительно на жилой площади, где зарегистрирован кто-либо его из родителей или опекунов.

Малолетний ребенок (несовершеннолетний до 14 лет) может быть прописан только с родителями или одним из родителей.

Если родители несовершеннолетнего прописаны раздельно или в разводе, место проживания ребенка определяется обоюдным родительским договором (письменно или устно) или решением суда.

Если ребенка планируется зарегистрировать на площади, где помимо родителей (одного из них) зарегистрированы еще люди, чье либо согласие не потребуется.

Прописка ребенка в муниципальной квартире также не требует согласия и одобрения остальных нанимателей жилой площади.

Количество квадратных метров жилой площади не имеет значения, ребенка можно прописать даже в случае их недостатка. Прописанный в неприватизированной квартире несовершеннолетний обязательно получит определенную долю в жилье при проведении приватизации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
, вопрос №4092246, Людмила, г. Москва
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2021