Могу ли я временно устроиться на работу и не потерять пособие уходу за ребёнком инвалидом
, Олеся, г. Тюмень
Здравствуйте Олеся.
При получения данного пособия необходимо соблюсти определенные законодательством условия. Одно из таких условия — это трудоспособные, но не работающие граждане. Следовательно при проверки законности выплаты пособия, вы должны предоставить справку, подтверждающую, что не состоите на учете в качестве безработного и не получаете соответствующее пособие, а также трудовую книжку, в качестве доказательства, что нигде не трудоустроены. Следовательно, если это условие не выполняется, то в выдаче пособия могут отказать.
Рад помочь и надеюсь ответ был полезен.