8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я временно устроиться на работу и не потерять пособие уходу за ребёнком инвалидом

Могу ли я временно устроиться на работу и не потерять пособие уходу за ребёнком инвалидом

, Олеся, г. Тюмень
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олеся.

При получения данного пособия необходимо соблюсти определенные законодательством условия. Одно из таких условия — это трудоспособные, но не работающие граждане. Следовательно при проверки законности выплаты пособия, вы должны предоставить справку, подтверждающую, что не состоите на учете в качестве безработного и не получаете соответствующее пособие, а также трудовую книжку, в качестве доказательства, что нигде не трудоустроены. Следовательно, если это условие не выполняется, то в выдаче пособия могут отказать.

Рад помочь и надеюсь ответ был полезен.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сейчас у меня с документами всё в порядке, могу ли я подать заявление на выплату детского пособия на ребёнка за всё время, которое я его не получала, и куда для этого обратиться?
Здравствуйте. У меня есть сын, ему сейчас пятнадцать лет. Я несколько лет не получала на него детское пособие по причине отсутствия прописки. Сейчас у меня с документами всё в порядке, могу ли я подать заявление на выплату детского пособия на ребёнка за всё время, которое я его не получала, и куда для этого обратиться?
, вопрос №3069090, Anna, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я открыть ИП, и не потерять в выплатах?
Здравствуйте. Я учитель . Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Могу ли я открыть ИП, и не потерять в выплатах?
, вопрос №2971532, анна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я устроиться на государственную службу и не потерять пособие по уходу за ребенком инвалидом?
Здравствуйте. Могу ли я устроиться на государственную. работу и не потерять по уходу за ребенком инвалида
, вопрос №2309853, пати, с. Бежта
1 ответ
Пенсии и пособия
Как устроиться на работу и не потерять пособие на ребенка до полутора лет?
Как устроиться на работу и не потерять пособие на ребенка до полутора лет? Ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп
, вопрос №1880816, Игорь, г. Вытегра
2 ответа
Трудовое право
Можно ли мне выйти на работу и не потерять пособие на ребенка до 3 лет?
Здравствуйте! Я получаю пособие на ребенка до 3 лет . Можно ли при этом мне выйти на работу и не потерять пособие?
, вопрос №1755900, Михаил Михайлович, г. Сарапул
1 ответ