8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться в налоговую, что на предприятие отсутствует терминал по оплате и не выдают чеки

Как пожаловаться в налоговую, что на предприятие отсутствует терминал по оплате и не выдают чеки...............

, Ксюша Лицукова, г. Михайловка
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Ксения, здравствуйте!

Если Вам не выдали кассовый чек или выдали платежный документ (товарный чек, приходно-кассовый ордер, накладную, слип-чек и т.д.) без содержащегося на нем QR-кода,   обращайтесь в любой территориальный налоговый орган. Подать жалобу можно и в электронном виде на официальном сайте ФНС России через специальный сервис https://www.nalog.ru/rn63/serv...

Ч. 2 ст.4.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники КоАП РФ  установлено, что

2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.

 Повторное неприменение ККТ влечет дисквалификацию для должностных лиц до двух лет, а для индивидуальных предпринимателей и организаций – приостановление деятельности на срок до 90 суток.

https://www.nalog.ru/rn63/news...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Моя свекровь, выложила фото без моего с мужем ведома в WhatsApp, не спросив разрешения и не уточнив не против ли мы
Добрый вечер. Сегодня 22.11 произошла ситуация из-за которой я хочу ограничить общение моего ребёнка с его бабушкой. Моя свекровь, выложила фото без моего с мужем ведома в WhatsApp , не спросив разрешения и не уточнив не против ли мы. Попросив спокойно о необходимости удалить фото, произошла неадекватная реакция со стороны свекрови, она скрыла статус от меня. На что я ей указала, что так делать нельзя. После чего мне было сказано, кто я вообще такая и что она будет делать то что хочет и выкладывать тем более. Нашему ребёнку (1год), мужу все равно, мне нет. Так же с её стороны идёт очень плохое влияние по отношению к моему сыну. Приехав в гости, в октябре месяце она выдернула моего сына из рук и 3 дня с ним шаталась будто со своим ребёнком. Так же она довела ребёнка до истерики, когда пошла гулять с ним и младшим братом мужа, со своим сыном. Мой ребёнок орал на всю улицу. Я не могла забрать элементарно сына из её рук. Так как она его просто не отдавала. И прикрывается тем, что она бабушка, хочет поняньчится с ребёнком.
, вопрос №3927011, Ксения, г. Краснодар
Недвижимость
Я в растерянности и не знаю, что мне делать?
В 2013 году был приобретен дом за счёт средств Мк через организацию Кпк Содействие у родителей мужа. После подписания всех документов с данной организацией мы пошли к нотариусу для того, чтобы приобрести доли на меня и на мужа. Про детей ничего не говорилось. Затем пошли от нотариуса в ПФР, чтобы те направили деньги той организации. С мужем развелась 3 года назад, на раздел не подала. В 2021 году ходила к нотариусу, чтобы наделить детей долями, а там мне сказали, что дом находится в обременение, сначала его надо снять, а потом детей наделять долями. Естественно, я позвонила в Кпк Содействие узнать причину обременения. Они мне сказали, что дом находится в залоге у этой компании и мне надо для того, чтобы сняли обременения, заплатить 4500. Я согласилась. Меня перевели на юриста, который занимался моим делом. Деньги перевела ему, но обременения так и висит. Я в растерянности и не знаю, что мне делать?
, вопрос №3925767, Ольга Родыгина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня шантажируют что сольют фотографии в интернет и друзья м и родственникам, я очень боюсь и не знаю что делать
здравствуйте, меня шантажируют что сольют фотографии в интернет и друзья м и родственникам, я очень боюсь и не знаю что делать
, вопрос №3925628, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Он и не отвечает( старый, уже месяц) Куда обращаться?
Добрый день, делаю ремонт в квартире. Месяца полтора назад полностью закрыла сумму договора,сказали, что всё, я с ними рассчиталась и теперь ждем конца работы. В договоре( смете) всё было, в том числе сантехника в ванну .В итоге, пару дней назад сказали, что делают перерасчёт и скинут мне. В итоге, они часть суммы раскидали на сборку мебели, подъём мебели, кое-какие материалы, покупка доп. материалов. И сантехники в этой смете уже нет. Хотя это всё обговаривали, говорили,что это уже включено в сумму. А сейчас вот так получилось. Они вправе делать перерасчет? Вообще перестали отвечать, уже недели три ничего не делают. Говорили, что ждут сантехнику и т. д. А в итоге, её нет, доплачивать нужно. Что делать в такой ситуации? Плюс в новом договоре заменили руководителя. Мне об этом ничего не говорили, давно старый ушел, почему. Он и не отвечает( старый, уже месяц) Куда обращаться?
, вопрос №3925685, Кристина Кирпичникова, г. Казань
Защита прав потребителей
Купила компьютер молодому человеку, с условием что он будет отдавать каждый месяц, не отдает, компьютер забрал, чек остался у меня, что делать что бы вернуть свои деньги?
Купила компьютер молодому человеку, с условием что он будет отдавать каждый месяц, не отдает, компьютер забрал, чек остался у меня, что делать что бы вернуть свои деньги?
, вопрос №3924544, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 21.04.2021