Прохождения ВВК

Устраивался в полицию прошел ВВК всех врачей ,ЦПД и заключение что годен к службе не прошел полиграф МВД вопросы. Смогу ли я устроиться по конракту на службу ?И как мне говорить что бы не задавали лишних вопросов ? и как быть ?

, Никита, г. Ангарск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Непосредственно то, что Вы не устроились в полицию, не является основанием для отказа. Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

К кандидатам, поступающим на военную службу по контракту, предъявляются следующие требования:

  •  возраст — от 18 до 40 лет. Для иностранных граждан — от 18 до 30 лет;
  •  категория годности к воинской службе А (годен) или Б (годен с незначительными ограничениями;
  •  кандидат должен сдать нормативы по физической подготовке;
  •  кандидат должен пройти профессионально-психологическое тестирование, в ходе которого определят уровень интеллекта, психологическую устойчивость, скорость восприятия информации, качество памяти, темперамент и другие личные характеристики;
  •  кандидат не должен иметь неснятую или непогашенную судимость. В отношении него не должно быть вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание, вестись дознание, предварительное следствие или открыто уголовное дело, переданное в суд.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

Никита
Клиент, г. Ангарск
Спасибо большое.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Смогу ли я устроиться по конракту на службу ?

Никита

Уточните на какую именно службу — военную, МВД?

Если речь идет о военной службе то поступление на нее не зависит от результатов освидетельствования при поступлении на службу в МВД и тем более от результатов прохождения полиграфа.

По общему правилу поступление на военную службу по контракту предполагается при соблюдении условий, оговоренных в ст. 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, атакже соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Проведение указанных исследований является самостоятельным и проводится на условиях, определённых актами того ведомства куда Вы поступаете на военную службу.

Если вопрос касается поступления на службу в МВД — то негативное заключение данное по результатам психо-физиологического исследования с применением полиграфа — будет являться основанием для отказа в заключении контракта

Никита
Клиент, г. Ангарск
На военную службу (Росгвардия)

В таком случае результаты проверки на полиграфе при поступлении в МВД во внимание приниматься не будут.