Мне 29 лет я сирота мне не выдали жильё и сняли с очереди так как я купила жильё на материнский капитал ани

Мне 29 лет я сирота мне не выдали жильё и сняли с очереди так как я купила жильё на материнский капитал ани объясняются что у меня есть доля я им говорю что квартира куплена на материнский капитал что квартира детей

, наталья, г. Иркутск
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте!

Квартира, которая приобретена за счет материнского каптала находится в Вашей долевой собственности.

Согласно ч.1. ст. 8 Федерального закона«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

В связи с тем, что Вы являетесь собственником жилого помещения, то Вы, скорее всего, были исключены из списка в связи с утратой основания (пп.3. ч.3.1. ст. 8 Закона).