Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 29 лет я сирота мне не выдали жильё и сняли с очереди так как я купила жильё на материнский капитал ани

Мне 29 лет я сирота мне не выдали жильё и сняли с очереди так как я купила жильё на материнский капитал ани объясняются что у меня есть доля я им говорю что квартира куплена на материнский капитал что квартира детей

21 апреля, 04:42, наталья, г. Иркутск
Марина Носкова
Марина Носкова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

Квартира, которая приобретена за счет материнского каптала находится в Вашей долевой собственности.

Согласно ч.1. ст. 8 Федерального закона«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

В связи с тем, что Вы являетесь собственником жилого помещения, то Вы, скорее всего, были исключены из списка в связи с утратой основания (пп.3. ч.3.1. ст. 8 Закона).

21 апреля, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
И может ли он сообщить об этом в ПФР, для того чтобы они начали свою проверку?
Станислав, здравствуйте!нашла вас в интернете...если можете, как юрист ответить мне на один вопрос ответьте пожалуйста! В 2015 году приобрела у брата дом и земельный участок через КПК под материнский капитал, деньги займа мне пришли на счёт,я их сняла и расплатилась с продавцом наличными, мы подписали ДКП и расписку о принятии им от меня денег(расписка имеется,но в скане), было и видео ,но оно затерялось его снимали,чтобы отправить в кредитную организацию для отчёта. Затем я подала документы в ПФР для того чтобы они погасили займ средствами материнского капитала ,сделку одобрили. Я выделила детям доли. На данный момент дом в собственности у меня и детей по 1/3 .Собралась продавать дом ,т.к переехали с детьми в другую область,хотим купить здесь...Ситуация сложилась такая,бывший собственник(мой брат)хочет подать в суд ,что я незаконно обналичила материнский капитал, хочет доказать что деньги на счёт ему не поступали и он их вообще не получал, так как передача денег была наличными,а не на счёт продавца...Подскажите есть ли у него шанс это доказать, и что тогда будет?и может ли он сообщить об этом в ПФР,для того чтобы они начали свою проверку?если вы мне как-то разъясните ситуацию буду благодарна
13 марта, 12:44, вопрос №3006911, Ирина, г. Воскресенск
2 ответа
Социальное обеспечение
Как сироте не потерять очередь на квартиру, при покупке дома за материнский капитал?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать могули я купить дом за материнский капитал и не потерять очередь на квартиру как сирота?
25 ноября 2016, 08:42, вопрос №1452811, Ксения, г. Иркутск
2 ответа
Раздел имущества
Как продать дом с землёй, если бывших муж не даёт согласие?
Здравствуйте! Дом и земельный участок были куплены на материнский капитал, документы оформлены были на мужа (так же он дал обязательство выделить доли детям, но этого он не сделал). После развода договориться о разделе имущества не получилось и я обратилась в суд. Суд присудил дом мне с детьми (доли бывшего мужа в доме нет, так как он отказался от доли в доме, а я отказалась от доли в его квартире, по которой он тоже давал обязательство так как ипотека за его квартиру была погашена материнским капиталом). А земля 15 соток на пополам с бывшим мужем то есть по 7,5 соток. Я всё уже оформила в юстиции и сняла обременение кредита что с дома, что с земли, а вот бывший муж не исполняет решение суда и не регистрирует свои 7,5 соток в юстиции и препятствует мне в продажи дома и моих 7,5 соток то есть не даёт согласие на продажу и так же дал отказ в органе опеки так как в доме собственниками являются несовершеннолетние дети. Что мне делать???
20 февраля 2015, 05:11, вопрос №733837, Наталья, г. Гурьевск
1 ответ
Недвижимость
Продать жильё с несовершенно летним собственником
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я сирота, мне выдали жильё на меня и моего сына, жильё я приватизировала. Как мне продать это жильё , что бы купить другое? Мне говорят в опеки, что не могу этого сделать, так как ребёнку нет 18, есть ли какие то варианты?
05 февраля 2015, 12:17, вопрос №714790, Инна, г. Всеволожск
9 ответов
Все
Полагается ли нам многодетной семье бесплатное жильё от государства?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ХОТЕЛА УЗНАТЬ.МЫ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ .МЫ ПРОЖИВАЕМ В КВАРТИРЕ ОБЩ.ПЛОЩАДЬЮ 17.8 КВ.М.ГДЕ КОМНАТА 11 КВ.М.КВАРТИРА У НАС ГОСТИНИЧНОГО ТИПА А ЭТО ГДЕ КУХНЯ ВАННАЯ КОМНАТА ВМЕСТО КЛАДОВКИ В КОМНАТЕ .МЫ ОТГОРОДИЛИ КОМНАТУ ЧТОБ У ДЕТЕЙ БЫЛО ГДЕ ЗАНИМАТЬСЯ И СПАТЬ.КВАРТИРУ МЫ КУПИЛИ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.ТАК КАК Я С МУЖЕМ НЕ ПОДХОДИМ НИ ПОД ОДНУ ПРОГРАММУ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ Т.К МУЖУ 41 ГОД.ОБРАЩАЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К МЭРУ НАШЕГО ГОРОДА.НО ОН ОТПИСАЛСЯ ОТ НАС.МЫ НЕ СОСТОИМ НА ОЧЕРЕДИ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЬЕ Т.К .В ЖИЛИЩНОМ КОМИТЕТЕ СКАЗАЛИ ЧТО С 1978 ГОДА НИ КОМУ ЖИЛЬЯ НЕ ДАВАЛИ И НЕТ СМЫСЛА ВСТАВАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ВООБЩЕ.У НАС ДОМ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ КАНАЛИЗАЦИЯ БЕЖИТ В КВАРТИРЕ ДЫШАТЬ НЕЧЕМ.ПОДЪЕЗД РАЗВАЛИВАЕТСЯ.ОСВЕЩЕНИЯ В ПОДЪЕЗДЕ НЕТ.ГОРЯЧУЮ ВОДУ ПОСТОЯННО ОТКЛЮЧАЮТ.КАК НАМ БЫТЬ? посоветуйте пожалуйста
30 ноября 2014, 10:18, вопрос №635283, ОЛЬГА, г. Березники
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2021