Кто должен оплачивать доставку товара для замены по гарантийному талону весом менее 5 кг?

Кто должен оплачивать доставку товара для замены по гарантийному талону весом менее 5 кг?(продавец или покупатель) Товар был приобретён в интернет-магазине, после нескольких использований обнаружен брак

, Валентин, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если товар ненадлежащего качества был приобретен в Интернет-магазине, т.е. дистанционно, то требования покупателя к продавцу точно такие же, как при покупке в обычном магазине (у продавца).

Если товар весит меньше пяти килограммов, то доставка осуществляется за счет средств потребителя.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18).

С уважением,