Добрый день, у меня возникла проблема, остановили на машине без учета, выписали штраф пять тысяч, через

Добрый день, у меня возникла проблема, остановили на машине без учета, выписали штраф пять тысяч, через какое-то время еду на другой машине, как оказалось тоже не состоявшей на учете, забрали номера, выписали протокол, думал опять придет штраф на пять тысяч, позвонили из суда и сказали что вызывают в суд, могут ли лишить на суде прав или всё таки выпишут штраф пять тысяч.

, Александр, г. Барнаул
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В отношении Вас может быть принято решение о лишении Вас прав на срок от одного до 3ех месяцев, за повторное нарушение управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном законом порядке (п. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ)

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.