Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Законно ли два процента в день и требование оплатить просроченные проценты по микрозайму

Я брала микрозайм в компании быстро деньги в размере 5000тр, оплатила им через неделю 5000тр, теперь они мне звонят угрожают судом и конфесскацией имущества если я не оплачу им еще 8500тр, процетов. Я хочу знать могу ли я не платить им эти проценты и что мне за это будет?

20 Ноября 2013, 15:18, вопрос №303030 Фатима
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Когда Вы брали займ, то подписывали соответствующий договор, которым наверняка предусмотрена уплата процентов.

    При нарушении условий договора и нарушении сроков оплаты процентов кредитор-кредитная организация может обратиться в суд с требованием о взыскании суммы долга и процентов. В ряде случае суд может снизить размер процентов подлежащих взысканию.

    Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела и ознакомившись с договором займа. 

    Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

    20 Ноября 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Извините за вопрос, а вы считать с процентами можете? Зачем брать такой кредит под такие проценты? Да это не 2% в день, вы за неделю отдаёте в 2, 5 раза больше!!!!  Скиньте ваш договор — посмотрим.

    20 Ноября 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Чтобы ответить на ваш вопрос — мне нужно посмотреть ваш кредитный договор — больно уж баснословная сумма процентов за неделю пользования кредитом. Поэтому скиньте ваш кредитный договор — здесь на пальцах не погадаешь. Зря вы обижаетесь — просто первый раз сталкиваюсь с таким расчётом % за неделю пользования деньгами.

    21 Ноября 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats