Подавать иск в суд или менять все документы?

Добрый день. У меня тоже ситуация с буквами е,ё ....

У меня в свидетельстве о рождении, удостоверении личности, паспорте В записи фамилии буква ё . Решили падать документы о переселении в РФ и РК . в подготовке документов обнаружился нюанс При обращении в ЦОН о замене свидетельства о рождении(порча) в книгах записи вместо ё стоит е . И часть документов также на е . Точно такая же ситуация и у моего сына . вместо Клёцина - Клецина Как быть ? Подавать иск в суд или менять все документы?

, Наталья Клёцина, Алматы
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

<Письмо> Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08 «О правописании букв „е“ и „ё“ в официальных документах»

Судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании Правил написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют.