Капитал, будет доля моя и ребенка?

Здравствуйте, хотел узнать можно ли, если родители купят квартиру, а у меня жена с ребенком, вложить в квартиру мат. капитал, будет доля моя и ребенка?

Уточнение от клиента
Квартиру подарят родители
, Семён, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семён!

При приобретении жилого помещения с использованием средств материнского капитала необходимо, чтобы в результате покупки всё жилое помещение перешло в собственность только владельца сертификата на материнский капитал, его (её) супруга (супруги) и детей. Только в этом случае разрешается использовать средства материнского капитала (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».