8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли, долг у судебных приставов списать на мать, и каким способом

Возможно ли, долг у судебных приставов списать на мать, и каким способом!

19 апреля, 14:14, Анжелика, г. Воронеж
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

В силу закона, должником является то лицо, в отношении которого: вынесен исполнительный документ и возбуждено исполнительное производство (ИП).

Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником, и допускается ТОЛЬКО с согласия кредитора, а при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Прии наличии просроченной задолженности, третье лицо вправе исполнить обязательства за должника.

20 апреля, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Недвижимость
Можно ли из этой суммы вычесть пени и каким способом?
У судебных приставов заведено дела по моей задолженности по ЖКХ на сумму 247362,66 руб. В эту сумму входят пени, порядка 50% от суммы. Но для точности надо брать выписку управляющей компании. Можно ли из этой суммы вычесть пени и каким способом? Ка оплатить долг частями? С кем и о чем разговаривать? Каков порядок действий?
04 сентября, 12:38, вопрос №3092279, Ольга, г. Санкт-Петербург
28 ответов
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы списать всю сумму которая была возвращена с налоговой за покупку квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала?
Доброе утро! Имеют ли право судебные приставы списать всю сумму которая была возвращена с налоговой за покупку квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала? Спасибо
05 августа, 06:26, вопрос №3077805, татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Подскажите, пожалуйста, возможно ли обязать судебного пристава-исполнителя исполнить требования ФЗ "Об исполнительном производстве" в части установления рыночной цены на объект имущества ООО?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли обязать судебного пристава-исполнителя исполнить требования ФЗ «Об исполнительном производстве» в части установления рыночной цены на объект имущества ООО?
12 марта, 01:43, вопрос №3005730, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы выставлять один и тот же долг всем должникам?
Здравствуйте! Имеется задолженность по ЖКХ, имеют ли право судебные приставы выставлять один и тот же долг всем должникам. (к примеру общий долг 70000 руб. в квартире прописано 3 человек и у всех трех задолженность висит по 70000 руб.)?
23 июня 2016, 06:54, вопрос №1292943, Татьяна,
4 ответа
Исполнительное производство
Правомочно ли требование судебных приставов предоставлять одну и ту же справку для разных ИП?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос: правомочно ли требование судебных приставов предоставлять одну и ту же справку для разных исполнительных производств. У меня длительная история общения с этой службой, т.к. в наследство мне достались многотысячные долги по комуналке, погасить которые оперативно я не в состоянии. Систематически получаю судебные решения о взыскании с меня различных сумм. И так же систематически возникает проблема: исполнительный лист приходит в бухгалтерию на работу и из моей зарплаты удерживаются 50 %, а параллельно накладывается арест на банковский зарплатный счёт, и оттуда списываются остальные 50%. Объясняют это приставы тем, что они не в курсе, что этот счёт является зарплатным. Я многократно приносила подтверждающие справки, однако ситуация повторяется каждый раз (примерно каждые 2 месяца). Приставы требуют новую справку для каждого производства, хотя место работы я не меняю и счёт остаётся прежним. Разве Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в этом случае не действует? Окончание моих отношений с судебными приставами пока не предвидится, поэтому хотелось бы знать, как мне действовать, ведь получить требуемую справк достаточно проблемно. Бухгалтерия не предоставляет мне эту информацию, объясняя это тем, что зарплатный договор заключается учреждением на всех работников, и это не является личной информацией, а в сбербанке такую справку делают только платно.
07 октября 2015, 18:26, вопрос №999337, Надежда, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2021