Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня дочь РФ, Я мать гражданка Молдовы могу ли я получить русский паспорт

Здравствуйте скажите пожалуйста , у меня дочь РФ, Я мать гражданка Молдовы могу ли я получить русский паспорт

, наталия, г. Иркутск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Наталья, добрый день!

Гражданство РФ можете получить в случае отсутствия оснований для отказа в получении гражданства, предусмотренные статьей 16 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ. В Вашем случае Вы получаете гражданство в упрощенном порядке — сразу же после получения ВНЖ.

Более подробная консультация, подготовка документов осуществляются на платной основе.