8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить взыскание с твердой денежной суммы на взыскание в процентах от з/п?

Здравствуйте. Я подавала на алименты в твердой денежной единице. Суд присудил 2700 руб. три года назад. Этих денег не хватает даже на секцию ребенку! Можно ли изменить взыскание с твердой денежной суммы на взыскание в процентах от з/п?

19 апреля, 10:50, Марина, г. Воронеж
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! Можно. В судебном порядке. Удачи!

19 апреля, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Да это можно сделать.

Вам нужно обратиться в суд, принимавший решение о взыскании алиментов, с заявлением об изменении способа взыскания алиментов: с твердой денежной суммы на взыскание в долях к заработку.

ГПК РФ
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

К исковому заявлению обязательно нужно приложить справку с места работы о наличии постоянного заработка.

19 апреля, 11:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать в твердой денежной сумме?
Доброе утро! Бывший муж платит алименты 4700 на двоих, но этого мало. Можно ли подать в твердой денежной сумме?
21 февраля, 01:58, вопрос №2991480, софья, г. Ноябрьск
1 ответ
Алименты
Взыскание алиментов в смешанной форме (твердая денежная сумма плюс проценты от дохода от сдачи в аренду имущества)
Судом выдан судебный приказ о взыскании алиментов в долях. Должник хочет изменить порядок взыскания алиментов на твёрдую денежную сумму. Должник является ИП, получает доход от сдачи в аренду недвижимости. Можно ли просить взыскать алименты в смешанной форме: прожиточный минимум на ребенка и дополнительно процент от сдачи в аренду недвижимости (НЕ процент от дохода ИП)?
26 июня 2020, 09:43, вопрос №2807984, Евгения, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли изменить твёрдую денежную сумму алиментов на долевую?
Здравствуйте. Можно ли изменить твёрдую денежную сумму алиментов на долевую, как это сделать и каков процент выиграть дело.
23 декабря 2018, 06:46, вопрос №2207197, Сергей, г. Белгород
2 ответа
Семейное право
Можно ли изменить требования в суде, при взыскании алиментов, на твердую денежную сумму?
Добрый вечер! я подала в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в 1/4 доли от заработка. Отец ребенка несколько лет ни где официально не работал. За неделю до подачи иска он устроился на работу с зар.палатой 5000р. Он знал что я собираюсь подать на взыскание алиментов и таким образом решил уклониться от уплаты алиментов в более крупном размере. Могу ли я на данной стадии рассмотрения дела в суде уточнить требования и просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме. Что еще можете посоветовать в данной ситуации?
11 октября 2016, 15:05, вопрос №1404367, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Можно ли изменить взыскание алиментов с 1/4 на твердую денежную сумму?
Присуждены алименты в 1/4, отец ребенка не платит, выпивает, периодически встает на учет в службу занятости,чтобы платить по min. Можно ли изменить взыскание алиментов с 1/4 на твердую денежную сумму
30 июня 2016, 21:46, вопрос №1301218, Елена, г. Сыктывкар
2 ответа
Дата обновления страницы 19.04.2021